Los 1119
Vier Export-Porzellanteller mit Lotos- und Landschaftsdekor
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
China, 18. Jh.D. 22-28 cm
Ehemals aus einer alten deutschen Privatsammlung, seit den 1960er Jahren in deutschem Privatbesitz
Der größte Teller mit geklebtem Bruch, minim. best.